Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ФМС уволит 30% сотрудников

После перехода в структуру МВД, ФМС сократит 30% сотрудников

Со ссылкой на начальника ГУ МВД России по вопросам миграции Ольга Кириллова на заседании Совета по правам человека при президенте РФ «Интерфакс» сообщил, что Федеральная миграционная служба (ФМС) при переходе в структуру МВД РФ сократит 30% персонала, сохранив существующий функционал ведомства.

«Реорганизация не предусматривает сокращения функций, за исключением 30% сотрудников», - сказала Кириллова, подчеркнув, что управление МВД по делам миграции после реорганизации сохранит все функции, которые выполняла ФМС, сообщает «Интерфакс».

При этом Кириллова пояснила, что подразделения ФМС России, ведущие прием граждан и оказывающие госуслуги в сфере миграции, не будут подвергаться сокращению при переходе в структуру МВД. Глава управления отметила, что процесс этот будет сложным, поскольку в миграционной службе «не было некомплекта, не было вакантных мест».

«Сейчас у нас идет речь о сокращении дублирующих функций. То есть в первую очередь это обеспечивающие подразделения. Сокращение не может вестись за счет тех, кто осуществляет прием граждан. Госуслуги мы должны сохранить в полном объеме, это наш приоритет и их ни в коем случае трогать не будем», - сказала Кириллова.

14 апреля в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин заверил, что никаких массовых сокращений в связи с реорганизацией ФМС и ФСКН не предвидится, при этом будет проведена оптимизация штабных и финансовых структур.

В начале апреля Путин ликвидировал ФСКН и миграционную службу в качестве самостоятельных федеральных ведомств, передав их в ведение МВД России, а на базе внутренних войск и спецподразделений МВД создал новую силовую структуру - Национальную гвардию (Росгвардия).

Материалы по теме