Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

КИО начал принимать заявки на новые места под автолавки

Комитет имущественных отношений со следующей недели будет осуществлять прием заявок от предпринимателей на земельные участки вновь включенные в Схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО)

Новую Схему размещения НТО подготовил и опубликовал Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Сама схема вступит в силу с 25 апреля 2016 года. С этой даты КИО будет принимать заявки на безконкурсное заключение договоров в отношении земельных участков, предназначенных для размещения летних кафе; автолавок от производителей по продаже хлебобулочной, молочной, мясной и рыбной продукции; киосков по ремонту обуви и продаже печатной продукции, а также на проведение торгов в отношении вновь включенных в Схему размещения НТО свободных участков.

«До 25.04.2016 у предпринимателей есть возможность привести все свои документы в порядок и сформировать полный комплект», - рассказали в комитете.

Всего в Схему размещения НТО было включено 140 новых свободных мест, из них в частности 32 участка предназначены для автолавок; 11 – под летние кафе. Также были включены участки для размещения печатных киосков; киосков по ремонту обуви и свободные участки для размещения НТО, предоставление которых осуществляется на торгах. Новые участки, включенные в Схему размещения НТО, расположены в 16 районах Санкт-Петербурга, за исключением Красногвардейского и Выборгского.

Напомним, в начале года Смольный внедрил новый порядок размещения нестационарной торговли. Это, в свою очередь, породило волну спекуляций со стороны мошенников, предлагающих «перепродать» льготное место.

Материалы по теме