Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Государственной думе посмеялись над решением Moody’s по рейтингу по России

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Алексей Пушков убежден, что агентства уже давно дискредитировали сами себя

Глава комитета Госдумы по международным делал Алексей Пушков прокомментировал оценку, данную России рейтинговым международным агентством Moody’s.

Парламентарий считает, что пришло время выставлять рейтинги самим агентствам, которые «опозорились и в кризис 2008-2009 годов, и в отношении ряда стран».

«Мoody's подтвердило мусорный рейтинг России. А вот рейтинг Украины недавно изменила с негативного на стабильный! Смешно. Все ясно с Мoody's?» - написал представитель Госдумы на своей официальной странице в Twitter.

«Их рейтинг точно мусорный», - добавил Пушков.

Напомним, агентство Moody’s сохранило рейтинг России на уровне Ва1 (который считается «мусорным») с негативным прогнозом, поскольку экономика страны была устойчива в условиях падения цен на нефть, государственный бюджет был скорректирован.

Сейчас из «большой тройки» рейтинговых агентств только Fitch оценивает рейтинг России как инвестиционный - «BBB-» с негативным прогнозом (низшая ступень инвестиционной категории). Агентство S&P ставит Россию ниже инвестиционного уровня – «ВВ+» с негативным прогнозом, сообщает РИА Новости.

Материалы по теме