Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Появилась неожиданная версия убийства экс-главы сызранской полиции и его семьи

На кровавую расправу могли пойти строители из-за долга

Спустя сутки после страшной расправы над бывшим начальником сызранской полиции Андреем Гоштом и пятью членами его семьи в Самарской области появилась новая версия произошедшего. Как пишет «КП», неофициальная – следователи пока никаких заявлений не делают.

Ранее «Общественный контроль» писал о том, что бойню могли устроить бандиты, которым Гошт в свою бытность начальником полиции мешал «работать». Новая же версия, предложенная людьми, знакомыми с Гоштом, гласит, что бывшего полицейского и его семью могли погубить долги.

Возглавивший сызранскую полицию, Гошт решил перевезти родителей поближе к себе: в Самарскую область. Купил для отца и матери дом в поселке Ивашевка, нанял бригаду строителей, которые практически за пару месяцев возвели во дворе баню, водонапорную башню, новый забор и прочие необходимые постройки.

Проблемы начались при расчете. По подсчетам строителей, трудившихся сутки напролет, Гошт не додал им около полутора миллионов рублей. Мирно решить вопрос не удалось, и работяги якобы вознамерились устранить бывшего работодателя.

Отмечается, что преступники пробрались во двор дома накануне вечером. Охранявшая двор овчарка не стала поднимать лай, так как знала этих людей. Спрятавшись в укромном уголке двора, убийцы дождались ночи и совершили расправу, убив не только должника, но и всю его семью.

Добавим, что эту версию подтверждают и орудия убийства. Напомним, согласно официальной информации, люди были забиты до смерти молотками и кусками арматуры. Расследование продолжается.

Материалы по теме