Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Комиссия по горхозу ЗакСа проведет слушания по программе реновации

Одним из вопросов станет реализация скандального проекта в Ульянке

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга будет инициировать депутатские слушания по выполнению программы реновации. В том числе, по реновации в Ульянке. Об этом «Общественному контролю» рассказал депутат Борис Вишневский.
Одним из главных вопросов рассмотрения станет невыполнение инвесторами обязательств по передаче городу квартир для расселения.
«Где гарантии, что к 2018 году (срок окончания программы реновации) не выяснится, что все построенное продано, город ничего (или почти ничего) не получил, никто не расселен, а инвесторы сбежали (тем более, что реновацией занимаются оффшорные компании)? После чего закономерный гнев жителей обрушится на Смольный и Мариинский дворец? 
Примерный срок проведения – конец мая. Будем готовиться. Будет интересно, обещаю», - рассказал депутат.

Напомним, накануне разгорелся политико-градостроительный скандал, связанный с реализацией этого проекта. В частности, депутата Вячеслава Нотяга обвиняют в получении более миллиона рублей взятки за не слишком пристальное внимание к работе застройщика «Воин-В» Олега Глущенко. 

Материалы по теме