Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Смольный может назвать улицу в честь Ахмата Кадырова

 Фото: commons.wikimedia.org Фото: commons.wikimedia.org В Смольный поступило обращение от одного из чеченских благотворительных фондов с просьбой назвать в честь Ахмата Кадырова улицу или площадь в Петербурге

Сегодня, 25 апреля, смольный рассмотрит возможность создания в Петербурге улицы или площади имени Ахмата Кадырова. С инициативой о присвоении имени одной из улиц города выступил чеченский благотворительный фонд, который ранее направил в городскую администрацию обращение, сообщает «Говорит Москва».

При этом сами петербуржцы уже однажды выступали против увековечивания имения Кадырова таким образом - в 2014 году депутат Виталий Милонов предлагал Георгию Полтавченко назвать одну из городских улиц в честь первого президента Чечни. В свою очередь, председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев поддержал такое предложение. По его словам, было бы правильно, если бы в Петербурге появилась площадь или улица имени Кадырова.

«Санкт-Петербург - это исторически культурный город номер один в России, поэтому я думаю, что если там будет или улица, или площадь имени Ахмата Кадырова, это будет очень правильным и достойным поступком со стороны мэрии. Я считаю, что было бы хорошо, если бы действительно появилась улица в честь Ахмата-Хаджи Кадырова в Москве», - сказал Тапаев.

Материалы по теме