Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Новгородской области арестована недвижимость чиновника

Судом наложен арест на часть имущества находящегося сейчас под стражей главы Демянского района Новгородской области Александра Федорова

Напомним, что 54-летний глава района был арестован по подозрению в содействии в передаче взятки в 100 тысяч рублей от главы Полновского сельского поселения своему знакомому - бывшему руководителю Валдайского межрайонного отдела Следственного управления СК РФ по Новгородской области Михаилу Логашеву.

Следствие полагает, что с сельского главы требовали «отступных» за возможность закрыть против нее уголовное дело, обвиняемый же утверждает, что полагал, будто речь идет о «юридической консультации».

Представленная суду работниками УФСБ характеристика деятельности чиновника, дважды успешно избиравшегося на свой пост от партии «Единая Россия», заставила Фемиду отказать ему в домашнем аресте или залоге в 1 млн рублей.

Кстати, молва приписывает Александру Федорову обширную собственность на территории района, в котором он, прежде чем пойти в чиновники, успешно занимался бизнесом. В официальной декларации размах выглядит несколько скромнее, но тоже убедительно: помимо транспортных средств, в собственности и в пользовании главы два дома, четыре земельных участка, административное здание и даже участок железнодорожных путей. Супругу он представлял как владелицу мебельного цеха, кафе, шести гостевых домов и двух земельных участка.

Суд арестовал часть имущества, выбрав исключительно недвижимость: пять земельных участков, жилой дом, административное здание - на сумму свыше 5 млн рублей.

Материалы по теме