Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Владимир Гройсман назвал виновных в потере Украиной полуострова Крым

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам премьер-министра, из-за популизма страна теряет свои возможности и становится менее конкурентоспособной

Глава правительства Украины Владимир Гройсман утверждает, что потеря страной Крыма и части Донбасса произошла из-за популизма местных политиков и чиновников. Об этом политик рассказал в эфире передачи «Свобода слова».

«Глубочайшие наши проблемы связаны с коррупционерами и популистами, я это особо хочу подчеркнуть. Вы знаете, меня уже тошнит, когда я слышу, что все всем будут давать все бесплатно. Политики постоянно говорят, что все будет дешево, все будет хорошо, все дадим. Только выборы проходят - все становится хуже и хуже», - цитирует Гройсмана «Лента.ру».

Он также отметил, что из-за популизма страна теряет свои возможности и конкурентоспособность, а люди разочаровываются в государственных институтах Украины.

«И в конце концов мы потеряли Крым и Донбасс. Это что, вчера произошло? Я считаю, что это происходило в течение почти всего времени нашей независимости», - объяснил глава кабмина.

Видео: Телеканал ICTV / YouTube

Напомним, Владимир Гройсман был назначен главой украинского правительства 14 апреля 2016 года. Соответствующее решение поддержали 257 депутатов Верховной Рады.

Материалы по теме