Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Метрострой» не успеет построить тоннель до «Новокрестовской» к ЧМ-2018

Глава «Метростроя» Вадим Александров заявил, что проходка тоннеля от «Беговой» в сторону «Новокрестовской» представляет собой «полный провал»

Как передает «Фонтанка», на заседании Городского штаба по метростроению, которое сейчас проходит в Смольном, выступил зампред профильного комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаил Цалко. Он рассказал, что «Метрострой» отстал от графика по строительству перегона до «Новокрестовской».

По его словам, в феврале средние темпы составляли 3,9 кольца обделки в сутки при плане в 4,4 кольца. В марте в среднем укладывали 5,4 кольца при плане в 6,7. В апреле проходка и вовсе упала до 2 колец. Причина – тяжелые грунтовые условия и большое количество поступающей воды.

«Это ад, мы черпаем воду ведрами, – эмоционально охарактеризовал ситуацию глава "Метростроя" Вадим Александров. – Мы все время надеемся, что ситуация улучшится, но пока – нет. Это полный провал».

Напомним, что «Новокрестовская» будет расположена на намывной территории рядом с новым стадионом «Зенита». Построить ее должны к чемпионату мира по футболу 2018 года, при этом подрядчик ранее неоднократно говорил, что сроки очень сжатые.

Материалы по теме