Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Многодетный отец-педофил получил 18 лет за насилие над 8 дочерьми и 2 сыновьями

На счету осужденного из Оренбургской области 74 эпизода насилия

За сексуальное насилие над собственными детьми к 18 годам колонии строгого режима приговорили 46-летнего многодетного отца из Оренбургской области. Как пишет «Интерфакс», жертвами педофила в период с 2000-го по 2015-й годы стали восемь его дочерей и двое сыновей 10 и 17 лет от роду.

Всего, как сообщается, на счету осужденного 74 эпизода домашнего сексуального насилия. В данный момент семеро несовершеннолетних детей находятся на попечении своей бабушки. Которая, заметим, и обратилась с заявлением в полицию.

Отмечается, что эта семья с 2002-го года находилась на контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Соль-Илецкого района. Мать семейства скончалась в сентябре 2014-го года. Дети были вынуждены остаться с отцом, который злоупотреблял спиртным, совершенно не занимаясь их воспитанием и содержанием.

Учитывая, что ситуация в семье была хорошо известна комиссии, после оглашения приговора отцу-педофилу в отношении заместителя главы администрации Соль-Илецкого городского округа было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ – «халатность».

Добавим, что отца семейства после отбывания им срока заключения обяжут пройти принудительное амбулаторное лечение у врача-психиатра. Кроме того, ему ограничат свободу на полтора года.

Материалы по теме