Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

11-летняя москвичка пробралась на борт самолета и бесплатно прокатилась до Петербурга

wikipedia.org wikipedia.org Девочка отправлена в социальный приют, решается вопрос о ее возврате родителям

Обычная московская школьница умудрилась без билета пройти на борт авиакомпании «Россия» в аэропорту «Внуково» и долететь до Петербурга, исполнив свою мечту о полетах. Об этом пишет «Фонтанка».

Как сообщается, все произошло в минувший понедельник. Столичная семья потеряла из виду свою 11-летнюю дочку, которая не приехала домой из школы. Когда родители все-таки сумели дозвониться до юной путешественницы, выяснилось, что она находится в Пулково.

Выяснилось, что предприимчивая девочка сумела «прибиться» к взрослым пассажирам, пройдя с ними предполетный досмотр. После чего заняла место в очереди к самолету. Каким образом она смогла миновать контроль при посадке и войти в салон самолета, не сообщается.

Отметим, что в Пулково школьницу зафиксировали камеры видеонаблюдения: девочка была в сопровождении женщины и ребенка, которого держала за руку. Однако на выходе из здания аэровокзала семья отправилась своей дорогой, а девочка осталась в терминале.

Заметим, что в данный момент юную авантюристку отправили в социальный приют, сейчас решается вопрос о ее возврате родителям. Кроме того, выясняются все обстоятельства ее путешествия.

Родителей девочки, добавим, по всей видимости, привлекут к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП – «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». А авиакомпания «Россия» инициировала служебное расследование по факту произошедшего.

Материалы по теме