Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Трансстрой» попросил Смольный увеличить смету на строительство депо «Южное»

«Цена вопроса» – плюс 10 процентов к изначально выделенной сумме

Компания «Трансстрой» попросила Смольный об увеличении стоимость строительства депо «Южное». Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на зампреда комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Михаила Цалко, увеличить смету необходимо на 10%.

Как уточнили в Смольном, компания направила в адрес профильного комитета письмо с просьбой увеличить смету, но оно еще рассматривается.

Отметим, что «Трансстрой» получил данный контракт стоимостью 6,6 млрд рублей в 2014-м году. Депо будет находиться за одноименной станций метро Фрунзенского радиуса в Купчино. К концу следующего года подрядчик обязался возвести два корпуса для отстаивания и ремонта поездов. А, кроме того, – цеха окраски и сушки вагонов и цех обточки колесных пар. В общей сложности придется проложить 12 км путей.

Уточняется, что к нынешнему моменту компания освоила 2 млрд рублей. Всего же до конца текущего года должно быть освоено еще почти столько же – 1,7 млрд рублей.

Напомним, что компания «Трансстрой» также занимается возведением нового стадиона для футбольного «Зенита» на Крестовском острове Северной столицы.

Материалы по теме