Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Правительство удвоило финансирование обеспечения жильем сотрудников МЧС

В бюджете МЧС России на 2016 год финансирование обеспечения жильем сотрудников увеличено в два раза, сообщил глава министерства Владимир Пучков

Как передают РИА Новости со ссылкой на Пучкова, в бюджете МЧС России финансирование жилья в 2016 году, несмотря на экономические трудности, увеличено в два раза.

Также, по его данным, почти 40% защитных сооружений ГО в РФ состояли на учете необоснованно. Министр подчеркнул, что все вопросы обеспечения жильем находятся на его личном жестком контроле. «Все планы и программы жилищного обеспечения в системе МЧС России до 2020 года будут выполняться неукоснительно», - отметил Пучков.

Он добавил, что у ведомства сформирована современная нормативно-правовая база решения социальных вопросов сотрудников, госслужащих и военнослужащих.

Ранее Пучков сообщил, что уже в этом году жилищные сертификаты получили более 100 семей сотрудников МЧС. Еще 250 квартир в скором времени будут переданы. Кроме того, при реконструкции пожарных частей рядом с ними буду строиться общежития для их личного состава.

Материалы по теме