Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

По факту массового отравления детей в мурманском детсаду возбудили уголовное дело

ЧП произошло в детском саду №127 Мурманска в конце прошлой недели, когда после обеда отравилось больше десятка малышей

- Мой ребенок до сих пор находится в больнице, - рассказала корреспонденту ОК-информ мама одного из воспитанников. - Он там лежит с еще одним малышом из этого садика. Симптомы практически одинаковые. Боль в животе, жар, малиновый язык.

Еще двенадцать детей врачи лечат амбулаторно. С диагнозом так пока еще и не определились. Сначала детям ставили кишечную инфекцию, потом псевдотуберкулез и гастроэнтерит. Проверку проводили прокуратура и Роспотребнадзор.

- Сейчас число заболевших детей - 14 человек, - сообщили в прокуратуре Первомайского округа. - Проверка нашла нарушения в детском саду, хотя исследования еще не завершены. Назначены необходимые экспертизы, результат которых будет известен в ближайшее время.

Несмотря на то, что точной информации еще немного, материалы проверки уже переданы в региональное следственное управление СК РФ. Его сотрудники уже возбудили уголовное дело.

- Уголовное дело возбуждено по статье 238 «Оказание услуг ненадлежащего качества, повлекшее вред здоровью детей до 6 лет», - сообщили в следственном комитете. - Пока дело возбуждено по факту и конкретного обвиняемого нет. Однако, когда он будет установлен, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Материалы по теме