Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Ленобласть раздаст субсидии районам на три года вперед

Правительство Ленобласти изменило условия передачи субсидий муниципальным образованиям из областного бюджета. Отныне соглашения о выделении средств станет возможным заключить на три года

Как отметили в пресс-службе губернатора 47-го региона, увеличение периода договоров о субсидировании до трех лет позволит муниципалитетам расширить горизонт планирования, как по собственным расходам, так и по софинансированию, ожидаемому из областного бюджета. «Также это упростит определение результатов от использования субсидий, исключит необходимость формулирования промежуточных показателей при реализации многолетнего инвестиционного проекта», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, как сообщили чиновники, усовершенствованная методика позволит обозначить ожидаемые результаты более точными. «Например, вместо «повышения доступности дошкольного образования» может использоваться показатель «число дополнительно созданных мест в учреждениях дошкольного образования», - уточняют в правительстве.

При этом, за недостижение показателей, обозначенных при выделении субсидий, районы обяжут софинансировать проекты за счет средств местного бюджета. Поправки вступят в силу с 2018 года, чтобы дать муниципалам время «привыкнуть».

Материалы по теме