Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Мэрия Сочи: заседание с Анатолием Пахомовым состоялось после того, как блогер Валов покинул зал

Кроме того, издание, которое представлял блогер, не зарегистрировано в качестве СМИ

«Общественный контроль» ранее писал о том, что журналист Александр Валов вынудил мэра Сочи Анатолия Пахомова покинуть аудиторию, где должно было пройти совещание, касающееся возврата платежей по земельному налогу предприятий санаторно-курортной отрасли города.

После выхода материала в редакцию «ОК-информа» из администрации города пришло пояснение, из которого следует, что заседание все-таки состоялось, но после того, как Валов сам покинул помещение.

«Доводим до вашего сведения, что интернет-ресурс «БлогСочи» не является официально зарегистрированным СМИ. 27 апреля 2016-го года в администрации Центрального района города Сочи проходило внутреннее заседание, где обсуждались рабочие вопросы. Блогер А. Валов в список приглашенных не входил. Самовольно проник в зал, где планировалось проведение данного совещания. Еще до начала совещания А. Валова попросили покинуть помещение, но он отказался в категоричной форме, заявив, что занимается журналистской деятельностью», – отметили в администрации Сочи.

Кроме того, в мэрии сообщили, что ресурс «Блог Сочи» как официальное СМИ в Роскомнадзоре не зарегистрирован. А сам Валов, по словам сотрудников администрации, не предоставил никаких документов, подтверждающих его репортерского статуса.

Добавим, что заседание в итоге прошло в штатном режиме.

Материалы по теме