Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Московскую 11-летнюю беглянку чиновники повезли на экскурсию по Петербургу, а затем отправят домой

Глава комитета по соцполитике Петербурга Александр Ржаненков выполнил свое обещание и повез 11-летнюю Екатерину, прославившуюся на всю страну нелегальным перелетом из Москвы в Санкт-Петербург, на экскурсию по Северной столице

Напомним, накануне на брифинге Александр Ржаненков пообещал, что покажет девочке Петербург, который она, якобы, так мечтала посмотреть. Как передает «Первый канал», сегодня утром чиновник взял девочку из социального приюта «Транзит», посадил в свою служебную машину и повез обедать, а потом на экскурсию по городу.

Также стало известно, что за ребенком приехала мать. Как накануне сообщил Ржаненков, женщина должна предъявить документы, подтверждающие родство. Кроме того, будет рассматриваться вопрос о лишении или ограничении матери родительских прав.

Как накануне сообщили в органах опеки, девочка ранее также пропускала занятия в школе, вела достаточно свободный для ее возраста образ жизни. Кроме того, мать не приехала за ребенком ни в первый, ни во второй день, ссылаясь на отсутствие билетов или денег. Однако она намерена потребовать компенсацию с авиакомпании «Аэрофлот».

Как уточнил Александр Ржаненков, 14 мая у Кати день рождения — ей исполнится 12 лет.

Материалы по теме