Доллар 92.26
Евро 99.71

«Зенит» разгромил «Кубань», Халк вырвался в лучшие бомбардиры

Дубль Шатова и точные попадания Халка и Дзюбы зафиксировали на табло «Петровского» счет 4:1

В матче 26-го тура российской Премьер-лиги «Зенит» разгромил краснодарскую «Кубань» со счетом 4:1. Счет в первом тайме открыл Олег Шатов, после чего гости сумели сравнять результат. Однако под занавес первой половины Артем Дзюба метким ударом головой вывел питерцев вперед – 2:1.

После перерыва свой гол забил Халк, красиво развернувшись в чужой штрафной. Этот гол стал для бразильца 14-м в чемпионате. Таким образом, в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги он сравнялся со Смоловым из «Краснодара» и Промесом из «Спартака». В «Зените» же он и вовсе вырвался в лучшие снайперы.

Видео YouTube/Матч ТВ: «Зенит» громит «Кубань»

Спустя еще несколько минут точку в матче поставил Шатов: откликнувшись на точную передачу Халка, полузащитник сделал дубль. 4:1, и «Зенит» вышел на третье место в турнирной таблице. Впрочем, у «Локомотива» и «Краснодара» еще матч в запасе. Отставание от идущего первым ЦСКА (армейцы разгромили «Урал» 3:0) по-прежнему составляет 4 очка.