Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Москве открылся III Всероссийский съезд НОПРИЗ

29 апреля в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина открыл работу III Всероссийский съезд НОПРИЗ

Открыл работу III Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации. Мероприятие проходит в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

Для участия в Съезде с правом решающего голоса зарегистрированы делегаты от 180 СРО, то есть 78% от общего числа саморегулируемых организаций проектировщиков и изыскателей.

В работе заседания принимают участие Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, его заместитель Хамит Мавлияров, председатель Комитета Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, исполнительный директор Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» Николай Константинов, директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко, директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, депутат Государственной Думы РФ Елена Николаева, президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов.

Согласно утвержденной повестке дня Съезд рассмотрит семь вопросов:

  1. Об утверждении отчета Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2015 год.
  2. Об утверждении отчета по исполнению Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2015 год.
  3. Об утверждении отчета Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков в 2015 году.
  4. Об избрании члена Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков.
  5. О назначении аудиторской организации Национального объединения изыскателей и проектировщиков.
  6. О внесении изменений в регламентирующие документы Национального объединения изыскателей и проектировщиков.
  7. Об утверждении Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2016 год.
Материалы по теме