Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный насчитал 57 проблемных жилых домов дольщиков

На заседании Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-западного федерального округа председатель комитета по строительству Сергей Морозов подчеркнул, что появления новых «проблемных» объектов долевого строительства в Петербурге допускать нельзя

Как сообщили в пресс-службе На заседании обсуждались поправки в федеральное законодательство, призванные защитить дольщиков от недобросовестных застройщиков.

Председатель Комитета по строительству Петербурга Сергей Морозов отметил, что сейчас на контроле ведомства находится 24 проблемных объекта, (57 жилых домов), общей площадью 728 тыс. 688 «квадратов»., и рассчитанных на 14,6 тысяч квартир. Это 6% от всего строящегося жилья.

«В моем понимании данный показатель огромен. Необходимо решать проблему и делать это эффективно», - подчеркнул он.

Ссылаясь на данные мониторинга Комитета по строительству, Морозов также сообщил, что в 2016 году (на 26 апреля) в Петербурге введено 256 жилых домов (многоквартирных и ИЖС) на общую площадь 940,351 тысяч квадратных метров, что составляет 32,4 % от плановых показателей. В сравнении с прошлым годом этот показатель на 3 % ниже. Всего же выдано разрешений на строительство 12,2 млн кв.м. жилья (данные по выданным разрешениям на строительство) со сроками ввода до 2019 года включительно.

Материалы по теме