Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Лучших раллистов России впервые принимают Пушкинские горы

Сегодня, 29 апреля, в Пушкинских Горах стартует VIII этап Кубка России - ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2016». Как рассказал корреспонденту ОК-информ руководитель пресс-центра соревнований Игорь Федотов, начало церемонии в 18.30

- После торжественного проезда через стартовую арку, участники ралли сразу же отправятся на свой первый скоростной участок, который пройдет на грунтовой трассе. Особенности второго заключаются в том, что он пройдет прямо в самом поселке. По международной классификации он называется super special и совсем короткий - всего тысячу метров, но мы ожидаем, что это будет и самым зрелищный этап, - признался корреспонденту ОК-информ Игорь Федотов. - Всего в гонках примут участие 60 экипажей из Санкт-Петербурга, Москвы, городов Московской и Ленинградской областей, Перми, Тулы, Майкопа, Калининграда, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Ярославля, Смоленска, Тольятти, Минска.

В числе фаворитов Игорь Федотов называет псковский экипаж в составе Дмитрия Мячина и штурмана Александра Горланова, которые на этот раз выступят на Ситроене С2R2 под номером 16.

- Мастера спорта, они прошлом году были квалифицированы в своей группе, как самые быстрее пилоты. Плюс к тому, они де-факто стали чемпионами страны, но остались без медалей, потому что по регламенту в их подгруппе не хватило участников. Тем не менее в этой гонке они имеют все шансы, чтобы завоевать первое место.

Кроме них Псковскую область представят еще три экипажа, включая великолукский. Гонка продолжится 30 апреля. При этом стартовать автомобили будут с центральной площади городе Новосокольники. Финиш первого экипажа ожидается в субботу в 16:00. Финишную арку установят в Пушкинских Горах. Там же пройдет награждение победителей.

- Есть и еще одна особенность пушкинского старта - любители ралли смогут наблюдать за соревнованиями в режиме реального времени через сайт Псковской областной федерации автоспорта, - добавил Игорь Федотов.

Напомним, ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2016» является 3-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли, первым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского» и первым этапом моносерии «Volkswagen POLO CUP».

Материалы по теме