Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В СМИ попали секретные документы о давлении США на Европу

Немецкой газете Süddeutsche Zeitung – той самой, что распространила информацию об офшорах друга Путина и многих лидеров стран – а также двум телеканалам WDR и NDR попали секретные документы, которые свидетельствуют о том, что американское правительство «оказывает намного большее и далеко идущее давление на Европу, чем было известно ранее»

«Соглашение о свободной торговле между США и Евросоюзом (TTIP), переговоры о котором длятся уже в течение многих лет, принесет ощутимый ущерб европейским странам. Об этом свидетельствуют секретные документы, которые стали доступны немецкой газете Süddeutsche Zeitung и двум телеканалам WDR и NDR.

Как пишет Российская газета, в целом, документы говорят о серьезном давлении Вашингтона на Евросоюз. В частности, как отмечают немецкие газеты, правительство США стремится наложить европейцам своей корсет в том, что касается законодательного регулирования.

Материалы объемом 240 страниц предоставил СМИ немецкий Greenpeace. Многие лица, участвующие в переговорах, подтвердили, что речь идет о настоящих документах. Теперь эти материалы может увидеть каждый. Организация Greenpeace, требующая остановки переговоров о соглашении, выставила их в интернет (http://www.ttip-leaks.org/).

Материалы по теме