Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Француз подал в суд на работодателя за скучную работу

Менеджер парфюмерной французской компании Interparfums 44-летний француз Фредерик Дезнард подал в суд на своего бывшего работодателя за «слишком скучную работу»

Как пишет французское издание Le Point, Дезнард сказал, что его работа на должности менеджера в парфюмерной компании была настолько скучной, что он начал постоянно уставать и «сходить с ума со скукоты». Свое состояние он описан как «спуск в ад», что было почти близко к состоянию эмоционального выгорания.

Газета отмечает, что во Франции такой иск стал первым. Дезнард требует компенсации в размере 360 тысяч евро, в эту сумму входят также и отпускные. По словам Дезнарда, его заставляли заниматься задачами, которые не имеют ничего общего с его работой и его обязанностями. Это, признавался он, его «уничтожало» и оставляло с «серьезной депрессией».

«Мне было стыдно получать деньги за то, что я ничего не делаю», - говорил он.

Из-за проблем на работе у Дезнарда был постоянный стресс, а также развилась эпилепсия. В сентябре 2014 года его уволили за «длительное отсутствие», которое негативное сказалось на работе компании.

Представитель компании утверждал, что Дезнард никогда не говорил о том, что ему было скучно на работе.

Материалы по теме