Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге снова заработает агентство прямых инвестиций

В ближайшее время деятельность ОАО «Санкт-Петербургское агентство прямых инвестиций» (АПРИ) возобновится

 

Как выяснил dp.ru, с учетом увеличения количества задач комитета по инвестициям Петербурга и ограниченности ресурсов (в комитете работает всего 32 человека), сейчас рассматривается возможность выделения конгрессно-выставочной деятельности в отдельное направление. АПРИ займется организацией ежегодного участия петербургских делегаций в конгрессно-выставочных мероприятиях различного уровня.

Отметим, агентство работало до 2011 года, но затем было расформировано в связи с оптимизацией и исключения дублирующих функций с комитетом по инвестициям. Однако, по данным издания, на этот раз новые сотрудники АПРИ не будут состоять на государственной службе.

По информации «ДП», возглавит новую структуру директор форума по недвижимости PROESTATE, 41-летний вице-президент НП «Гильдия управляющих и девелоперов» Павел Гончаров. По данным СПАРК, Павлу Гончарову принадлежит 20% ООО «Проивент», еще 80% у Александра Шарапова. Эта компания - оператор крупных выставок в сфере строительства и недвижимости.

Павел Гончаров совместно с Юрием Грудиным и Екатериной Метелевой учредил АНО «Центр по работе с потребителями рынка недвижимости», которое с 2008 года проводит конкурс рынка недвижимости «Доверие потребителя». Кроме того, Гончаров владеет половиной компании «Петросервис».

Материалы по теме