Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге завели дело на водителя, для задержания которого полицейским потребовалось выстрелить 10 раз

Фото: Станислав Янченко (wikimedia.org) Фото: Станислав Янченко (wikimedia.org) Один из сотрудников полиции получил телесные повреждения 

Как ранее сообщал ОК-информ, 30 апреля на пересечении улиц Парашютной и Летчика Паршина в Приморской районе Петербурга наряд ДПС со стрельбой остановил автомобиль «Опель». Как передает отдел пропаганды СК РФ по региону, за рулем машины находился 23-летний молодой человек.

По версии следствия, мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянении и был остановлен сотрудниками ГИБДД, однако попытался скрыться, зажав руку старшего лейтенанта полиции стеклом водительской двери и проехав так несколько метров.

На неоднократные требования полицейских остановить машину водитель не реагировал. Тогда стражи правопорядка сделали предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, а затем 10 раз выстрелили по колесам преследуемого автомобиля, в результате чего автомобиль удалось остановить, а водителя задержать. Полицейский получил телесные повреждения.

Отметим, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Расследование продолжается.

Материалы по теме