Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

За шутку о бомбе пассажирку в Пулково сняли с рейса

В среду днем при досмотре багажа перед вылетом рейса Петербург - Брюссель пассажирка пошутила про бомбу в своей сумке. Полиция задержала женщину для проверки багажа и дачи показаний, на рейс пассажирка не успела. Борт отправился с небольшим опозданием

Как сообщает dp.ru, рейс SN2838 авиакомпании Brussels Airlines, который должен был вылететь из Петербурга в Брюссель в 13:45, был задержан после сообщения пассажирки о бомбе в багаже. Женщину отправили на досмотр багажа, самолет вылетел по месту назначения в 14:03.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по Северо-Западу, при прохождении досмотра перед вылетом 43-летняя пассажирка в шутку сообщила о бомбе в своей сумке. Полицейские приняли решение задержать женщину для проверки.

Виновница инцидента была отправлена в отдел полиции аэропорта Пулково для досмотра багажа и дачи показаний. Прибывшие на место взрывотехники не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств в ее багаже. Пассажирка отправлена на медицинское освидетельствование, сообщили в транспортной полиции.

Материалы по теме