Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Кремле назвали доклад о причастности России к крушению MH17 неправдоподобным

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Дмитрий Песков призвал в первую очередь ориентироваться на официальные данные российских специалистов

Экспертно-журналистская группа Bellingcat опубликовала доклад о расследовании крушения малазийского Boeing в небе над Украиной в 2014 году, в котором утверждается, что самолет был сбит ракетой из российского комплекса. В Кремле в правдоподобности этой информации усомнились, передает ТАСС.

«Я не знаю, насколько может быть правдоподобной эта информация. Конечно, очень много насчет этого трагического Boeing информации (появляется) и подавляющее большинство этой информации носит спекулятивный характер: оперируют какими-то слухами, какими-то подтасованными данными», - отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков также призвал в первую очередь ориентироваться на официальные данные российских специалистов. Кроме того, он добавил, что «происхождение и идентичность группы Bellingcat еще предстоит установить».

Напомним, пассажирский самолет Boeing компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. В результате погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Материалы по теме