Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В AppStore по всему миру исчезли популярные приложения

 Фото: commons.wikimedia.org Фото: commons.wikimedia.org В работе онлайн-магазина приложений App Store произошел глобальный сбой. Из поиска по всему миру исчезли некоторые популярные приложения, например Instagram, «ВКонтакте», YouTube

Пользователи социальных сетей в четверг, 5 мая, сообщили о сбое в поиске в App Store. Среди приложений, которые перестали отображаться в поиске по онлайн-магазину, - YouTube, Instagram, мессенджеры Telegram, Skype и Facebook Messenger. Не находятся и многие приложения российских компаний, например сервисов для бронирования авиабилетов Aviasales и OneTwoTrip, социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Сами приложения не исчезли из App Store: они доступны для скачивания через страницу с рейтингами самых популярных приложений, обновления уже установленных у пользователя сервисов тоже работают.

Как отмечает РБК, сбой действительно глобальны, о проблеме сообщают со всего мира. «Что-то странное происходит с поиском в App Store», - пишет пользователь @_kyleyamamoto из США. О той же ошибке сообщили пользователи из Великобритании, Австралии, Испании. Житель Германии пишет, что поиск не работает со вчерашнего дня.

В США через поиск App Store также нельзя найти приложения Instagram и многие другие.

Материалы по теме