Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге за контрабанду наркотиков осудят двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com В арендованной злоумышленником квартире нашли наркотики, которых бы хватило для реализации более 100 тысяч разовых доз

В Петербурге перед судом по обвинению в контрабанде наркотиков предстанет двукратный чемпион Европы по кикбоксингу, бывший сотрудник наркополиции Александр Большаков. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН РФ по СПб и ЛО.

По версии следствия, Большаков, являясь в период с 2007 по 2011 оперативным сотрудником, создал преступную группу, которая занималась контрабандой и сбытом наркотиков в особо крупном размере.

В момент пересечении границы был задержан один из курьеров Большакова, у которого были найдены более 11 кг наркотиков, завернутых в несколько пар джинсов. Установлено, что злоумышленник доставил на территорию РФ гашиш под видом удобрений и добавок для роста растений.

Позже в арендованной злоумышленниками квартире на Мебельной улице были найдены и изъяты наркотики и психотропные вещества, которых бы хватило для реализации более 100 тысяч разовых доз.

Отметим, все обвиняемые были арестованы. Уголовное дело рассмотрит Санкт-Петербургский городской суд.

Материалы по теме