Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге появятся пиццерии Papa John’s и Domino’s Pizza

 Фото: ru.torange.biz Фото: ru.torange.biz Сеть пиццерий Papa John’s International возвращается в Петербург после двухлетнего перерыва. В Северной столице франшизу будет развивать компания «4 ПАПАС», на счету которого 74 заведения в стране

Как сообщает «Деловой Петербург», первая пиццерия Papa John’s появится в Петербурге уже этим летом, до конца года в городе откроется еще пять точек. В компании «4 ПАПАС» отметили, что в свое время пиццерии сети были очень популярны в городе, так что Петербург является ключевым направлением развития бизнеса на ближайшие несколько лет.

Если до ухода с петербургского рынка у Papa John’s работало здесь только 15 пиццерий, то теперь в течение пяти лет сеть планирует открыть в городе 30-40 ресторанов. Согласно общему тренду, основным направлением бизнеса пиццерии будет доставка, ее доля в выручке более 70%.

Как отмечает «ДП», американская сеть пиццерий Papa John’s объединяет около 4,2 тысяч ресторанов в 35 странах мира.

Издание также сообщило о выходе в Петербург еще одного американского лидера - сети Domino’s Pizza. Это тоже международная сеть пиццерий, основана в 1960 году в США, у компании 12,1 тыс. филиалов в 80 странах мира. В России пиццерии Domino’s Pizza работают пока только в Москве и области (более 40 заведений). 

Материалы по теме