Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Поморье остаются затопленными 28 региональных дорог

35 участков региональных автодорог Архангельской области подверглись затоплению в период весеннего паводка. На сегодняшний день лишь 7 из них освобождены от воды, на них силами дорожных предприятий проведены работы по обеспечению проезда автомобилей

Весной от паводка пострадали дороги Ленского, Красноборского, Котласского, Виноградовского, Вилегодского, Холмогорского, Верхнетоемского, Пинежского и Онежского районов. Причем, от разлива ежегодно страдают одни и те же участки дорог, но в этом году уровень воды стал самым высоким за последние три года.

Дорожные службы к паводку были готовы и действовали оперативно. На участках, уже освобожденных от воды незамедлительно проводилась профилирование и, при необходимости, дополнительная досыпка, а в случае размыва дорожного полотна - его восстановление. На сегодняшний день обеспечен проезд на поврежденных паводком участках дорог в Красноборском, Вилегодском, Онежском и Котласском районах.
При этом в регионе отсутствует дорожное сообщение между областным центром с Лешуконским и Мезенским районами (отсутствует переправа через реку Мезень), а также с поселком Пинега. Отсутствует и проезд до Карпогор, т.к. высокий уровень воды не позволяет организовать переправу в Паленьге. До сих пор затруднен проезд в Ленский район.

Проезды в Онежском районе, а также в Вилегодском районе и дорога на республику Коми функционируют в обычном режиме.

Материалы по теме