Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Россия оказалась в списке политически нестабильных стран МВФ

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org В организации также отметили, что экономическая ситуация в регионе в 2016 году улучшится

Россия попала в группу стран Центральной и Восточной Европы с самими большими рисками политической нестабильности. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на доклад МВФ, который был посвящен экономической ситуации в страна региона.

Российская Федерация получила рейтинг нестабильности в диапазоне от 60 до 70. К этой же группе отнесли такие страны как Босния, Турция, Белоруссия, Молдавия и Украина.

Отмечается, что половина стран названного региона имеет риски, превышающие отметку в 50 баллов, то есть эти государства могут считаться нестабильными. К примеру, Черногория, Косово и Македония.

В МВФ подчеркнули, что экономическая обстановка в регионе в текущем году по сравнению с 2015 годом будет улучшаться. Эксперты связывают это со смягчением рецессии в России.

Напомним, в начале апреля 2016 года Всемирный банк ухудшил прогноз по динамике ВВП РФ. В организации посчитали, что экономика страны сократится на 1,9% вместо 0,7%, как прогнозировалось ранее.

Материалы по теме