Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

«Газпром» получил первые участки под строительство газовых АЗС в Петербурге

Во вторник, 10 мая, в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось заседание Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга

Как сообщает пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга, комиссией были рассмотрены и согласованы заявления Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и ООО «Газпром газомоторное топливо» о строительстве автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС ) по трем адресам: Ново-Никитинская улица, участок 1 (юго-восточнее дома 4, литера А по Ново-Никитинской улице), улица Фучика, участок 1 (северо-западнее дома 4, литера А по улице Фучика) и 3-й Верхний переулок, участок 6 (южнее дома 5, литера А).

Стоит отметить, что в непосредственной близости от первых двух участков расположены действующие АЗС «Газпромнефти».

Еще один участок на Кушелевской дороге компании «Газпром газомоторное топливо» не согласовали. «В результате публичных слушаний, состоявшихся в марте 2016 года, было решено подготовить рекомендацию об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования по этому адресу в связи с позицией правообладателей земельных участков, частично расположенных в границах санитарно-защитной зоны автозаправочной станции», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, Комиссия по землепользованию и застройке отметила необходимость за счет инвестора обеспечить организацию транспортных съездов к заправочным станциям и их освещения по всем адресам строительства.

Напомним, что в 2015 году проект создания сети из 25 АГНКС был включен в перечень стратегических инвестиционных проектов Санкт-Петербурга. 

Материалы по теме