Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В правительстве РФ подготовили документы для проверки чиновников «на честность»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Соответствующий проект создан в Министерстве труда

Минтруд РФ подготовил документ «О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения», где прописаны четкие критерии, за что и как нужно наказывать чиновников по утрате доверия. Об этом сообщает «Российская газета».

Отмечается, что в 2015 году по утрате доверия были уволены 460 чиновников. На документ теперь должны ориентироваться все подразделения, проверяющие чиновников на честность. К примеру, попытка выдать дорогую покупку за дешевую вполне может стоить государственному человеку карьеры.

Увольнять «в связи с утратой доверия» могут из-за значительного завышения служащим общей суммы доходов, вкладов в банках и иных кредитных организациях либо полученных кредитов с целью финансового обоснования сделок по приобретению ценных бумаг, земельных участков и так далее.

Также сообщается, что льготные кредиты от банков, подконтрольных чиновнику, тоже являются подозрительной вещью. Также вариантом сомнительной «удачи» чиновников является продажа имущества по цене, заведомо выше рыночной. 

Материалы по теме