Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Новые подробности самоубийства 12-летней школьницы на Красносельском шоссе

Погибая девочка училась на «хорошо», а в свободное время занималась большим теннисом

Ранее сообщалось, что 10 мая в одном из частных домов на Красносельском шоссе повесилась 12-летняя местная жительница. Тело подростка было обнаружено на лестнице между комнатами.

Позже стало известно, что причиной инцидента стала полученная в школе «двойка» и последующая за этим ссора с отцом.

По информации Life78, погибшая обучалась в школе № 509 с 1 сентября 2015 года, когда перевелась из другого учебного заведения Красносельского района города. Последнюю четверть девочка закончила на «хорошо».

«Пропусков в школе у ребенка не было, конфликтов со сверстниками тоже. За последний день неудовлетворительных оценок у девочки не было», - рассказал каналу источник в следствии.

Также сообщается, что погибшая воспитывалась в полной семье. У нее есть младший брат, который обучается в той же школе. Воспитанием в семье, по словам преподавателей, занималась мама, которая следила за успехами дочери и принимала активное участие в организации деятельности класса.

В свободное время ребенок занимался большим теннисом в Петербургском теннисном клубе имени Никифорова. Выступала на соревнованиях она не плохо и занимала призовые места.

Также сообщается, что перед смертью школьница поставила на своей странице в социальных сетях статус «Всем пока», после чего покончила жизнь самоубийством.

Материалы по теме