Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Петербург признали самым выгодным для трудоустройства IT-специалистов

Петербург стал самым привлекательным городом для IT-специалистов согласно рейтингу сервиса «Superjob для студентов». Опытному специалисту в Северной столице могут предложить зарплату от 200 тысяч рублей

Сервис «Superjob для студентов» представил рейтинг российских  вузов, обучающих специалистов в сфере IT. Четыре из двадцати мест в списке лучших по уровню зарплат выпускников учебных заведений заняли петербургские вузы.

Как пишет «Деловой Петербург» уже несколько лет IT-специалисты остаются крайне популярными на рынке труда Северной столицы. По данным службы исследований Headhunter, в I квартале 2016 года доля вакансий в сфере IT увеличилась по сравнению с тем же периодом на 1% и составила 17% от общего числа опубликованных на портале вакансий. Среди самых востребованных специальностей в сфере информационных технологий Анна Палехова, руководитель отдела рекрутинга кадрового агентства iChar, называет разработчиков(JS, Java, C++, мобильная разработка) и тестировщиков, а также отмечает набирающую популярность профессию data scientist (специалист по изучению данных).

Кроме того, самые высокооплачиваемые вакансии ежемесячно также обнаруживаются в сфере IT. Так, опытному специалисту могут предложить зарплату от 200 тыс. рублей.

Материалы по теме