Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Определился победитель конкурса на экспертизу дома с горельефом Мефистофеля

Петербургская компания «Темпл Групп» выиграла конкурс на право проведения историко-культурной экспертизы 82 объектов, в число которых вошло и историческое здание в Петроградском районе, где летом 2015 года с фасада было сбито скульптурное изображение Мефистофеля

РИА Новости со ссылкой на материалы с сайта госзакупок сообщило, что «Темпл Групп» выиграла конкурс на право проведения историко-культурной экспертизы 82 объектов, в число которых вошло и историческое здание в Петроградском районе, где летом 2015 года с фасада было сбито скульптурное изображение Мефистофеля. Подрядчик предложил провести экспертизу за 5,4 миллиона рублей при максимальной стоимости контракта 5,5 миллиона рублей.

В конкурсе также принимало участие «Ленстройуправление». Еще три участника - петербургские компании «Горизонт», архитектурное бюро «Берая», а также московское ООО «Эшелъ» не были допущены к торгам из-за несоответствия заявок требованиям конкурсной документации.

Помимо дома Лишневского, историко-культурную экспертизу планируется провести в отношении корпусов российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник» на Обводном канале, Александринской женской больницы в Центральном районе Петербурга и усадьбы Багратиона в Пушкине.

Материалы по теме