Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

«Ленэнерго» вложит 14,3 млрд рублей в реконструкцию электросетей в Ленобласти

Компания обещает к концу 2016 года полностью решить проблему задолженности по техприсоединению абонентов в регионе

Объем инвестпрограммы ПАО «Ленэнерго» в Ленинградской области в 2016 году составит 14,3 млрд рублей, суммарный объем вводимой в эксплуатацию трансформаторной мощности составит 1,523 мВт, протяженность новых линий электропередач превысит 3 тыс. км. Об этом заявил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрей Гаврилов на слушаниях по итогам выполнения инвестиционной программы ПАО «Ленэнерго».

По словам господина Гаврилова, исполнение программы по каждому объекту находится под постоянным контролем администрации Ленинградской области. Основной объем работ по согласованию документации и непосредственному выполнению строительно-монтажных работ придется на третий и четвертый кварталы текущего года.

В пресс-службе правительства области напоминают, что в рамках инвестиционной программы ПАО «Ленэнерго» в Ленинградской области реализуется ряд стратегических проектов. Так, в Лужском районе ведется комплексная реконструкция подстанции №48 Луга и перевод на мощность 100 кВт подстанции №36, а также реконструкция с целью увеличения пропускной способности транзита 100 кВт от подстанции №42 Гатчина до подстанции №48 Луга. Для развития железнодорожного узла в Выборгском районе в 2016 году планируется завершить строительство распределительного пункта 10 кВт для присоединения новых подстанций «Каменногорск-тягловая», «12 километр», «29 километр» и «46 километр».

В Усть-Луге к 2018 году намечено завершить комплекс мероприятий по реконструкции сетей внешнего электроснабжения для развития порта. Для повышения надежности электроснабжения населенных пунктов Ленинградской области в 2016 году планируется закончить реконструкцию линий электропередач в поселке Извара (Волосовский район), электросетей в деревнях Велье (Бокситогорский район), Плинтовка, Куйвози и Хаппо-Ое (Всеволожский район), а также подстанции №318 в поселке Возрождение (Выборгский район), подстанции №484 в Рябово (Тосненский район) и подстанции №365 в Лупполово (Всеволожский район).

Материалы по теме