Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Восстановлена картина нападения подростка на 14-летнюю девочку в Москве

Фото: "Общественный контроль" Фото: "Общественный контроль" Преступник гнался за своей жертвой 16 этажей

Как ранее сообщал ОК-информ, вечером 11 мая на лестничной площадке одного из жилых домов на улице Свободы в Москве была зарезана 14-летняя школьница. Как передает отдел пропаганды СК РФ по региону, по подозрению в убийстве был задержан несовершеннолетний подозреваемый, который учился с погибшей в одной школе.

Молодой человек был госпитализирован с резаными ранениями рук, которые, по предварительным данным, он получил в результате борьбы с потерпевшей. По факту убийства несовершеннолетней возбуждено уголовное дело.

Как сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, между подростками возник конфликт, завязалась драка, в результате которой молодой человек применил нож. По данным следствия, преступник гнался за своей жертвой 16 этажей: нападение было совершено на 6 этаже, а тело девушки обнаружено на 22 этаже. Эксперты насчитали 20 ножевых ранений.

Как рассказал один из очевидцев, после нападения на восьмиклассницу молодой человек побежал не домой, а к своему другу. Он пытался набрать номер домофона, но у него это не получалось из-за ранений. Заметившему его мужчине парень рассказал, что недалеко от школы на него напал с ножом злоумышленник в капюшоне.

Отметим, кроме того, следователи изучили личную переписку молодого человека в компьютере и выяснили, что он мог входить в некую националистическую группу. Незадолго до трагедии подозреваемый в социальной сети высказывал «желание кого-то убить». Расследование продолжается.

Материалы по теме