Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Названа возможная причина убийства 14-летней школьницы в Москве

Фото: ОК-информ Фото: ОК-информ Подозреваемый в убийстве девочки назвал ее «биомусором»

Ранее сообщалось, что вечером 11 мая в подъезде жилого дома на улице Свободы в Москве нашли изрезанную 14-летнюю школьницу. Девочку госпитализировали, но она скончалась в больнице от полученных травм.

По подозрению в убийстве москвички был задержан ее знакомый. У юноши на руках были обнаружены следы ножевых ранений, который он, предположительно, получил в результате борьбы со своей жертвой.

Позже следствию удалось установить всю картину преступления. Малолетний преступник гнался за девочкой 16 этажей: нападение произошло на 6 этаже, а труп был найден на 22. Эксперты насчитали 20 ножевых ранений.

По словам задержанного, он изначально привел свою знакомую в подъезд с целью расправы. Отмечается, что юноша в ходе допроса назвал потерпевшую «биомусором, который надо уничтожать». Об этом сообщает Life.ru.

Причиной нападения считается отказ девушки от дальнейших отношений. Подросток долгое время пытался наладить общение с девушкой, но та оставалась непреклонна. Тогда подозреваемый стал угрожать друзьям и родственникам упрямой барышни, а позже выследил ее у дома, заманил в подъезд и набросился на девочку с ножом.

В настоящее время молодой человек продолжает находиться в больнице. Следователи планируют избрать ему меру пресечения в виде ареста.

Материалы по теме