Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Вандалы исписали оскорблениями недавно отреставрированную ограду дацана в Петербурге

Фото: Пресс-служба КГИОП Фото: Пресс-служба КГИОП Проводившая реставрацию ограды подрядная организация вызвалась за свой счет оперативно устранить нанесенный вандалами ущерб

В минувший вторник, 10 мая, на ограде дацана со стороны Приморского проспекта и Липовой аллеи в Петербурге были обнаружены нанесенные краской надписи и символы оскорбительного и нецензурного характера. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

«Убедительная просьба к жителям и гостям Санкт-Петербурга обращать внимание на подобные акты вандализма и своевременно сообщать о них в правоохранительные органы. Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, по закону обязаны возместить стоимость восстановительных работ», - отметили в ведомстве.

Ограда была недавно отреставрирована за счет средств бюджета Петербурга. Стоимость работ составила 20 млн рублей. Проводившая реставрацию ограды подрядная организация «Возрождение Петербурга» вызвалась за свой счет оперативно устранить нанесенный вандалами ущерб.

Напомним, также за минувшую неделю в Петербурге мужчина с флагом России «оседлал» Медного всадника, а еще один молодой человек «обезоружил» памятник Кутузову возле Казанского собора.

Материалы по теме