Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

«Ленспецавтоматика» модернизирует электросети станций «Площадь Восстания» - «Маяковская»

Техническое перевооружение системы электроснабжения пересадочного узла обойдется в полмиллиарда рублей

ООО «Ленспецавтоматика» признано победителем конкурса ГУП «Петербургский метрополитен» на техническое перевооружение системы электроснабжения пересадочного узла «Площадь Восстания» - «Маяковская», пишет «Интерфакс» со ссылкой на материалы госзакупок.

«Ленспецавтоматика» стала единственным участником конкурса и он признан несостоявшимся. Компания предложила выполнить работы за 499,9 млн рублей. При этом в протоколе тендерной комиссии сказано, что подрядчику будет направлено предложение о снижении ценового предложения. Договор будет заключен с «Ленспецавтоматикой» как с единственным участником конкурса на условиях заявки или с согласованным снижением ценового предложения. Сроки выполнения работ - с 20 мая по 1 августа 2017 года. Цель модернизации - обеспечение движения подвижного состава с асинхронным тяговым приводом на первой (Кировско-Выборгской) и на третьей линии (Невско-Василеостровской). В частности, модернизированная система должна обеспечивать движение 38 пар поездов из 8 вагонов на Кировско-Выборгской линии и 36 пар составов из 6 вагонов на Невско-Василеостровской линии.

Подрядчику необходимо модернизировать электроснабжение тяговой сети двух линий, электротехническое и вентиляционное оборудование совмещенной тягово-понизительной подстанции СТП-8, комплексную автоматическую систему диспетчерского управления электроснабжением станций «Пл. Восстания» и «Маяковская» систему гарантированного электропитания устройств АТДП пересадочного узла станций и выполнить другие работы.

Материалы по теме