Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Украина собирается провести Евровидение-2017 в Крыму

pixabay.com pixabay.com При этом деньгами на проведение фестиваля наши соседи планируют разжиться у западных инвесторов

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк и муфтий Духовного управления мусульман Украины Саид Исмагилов заявили, что «Евровидение-2017» нужно провести в «украинском Крыму». Свои чаяния и Яценюк, и Исмагилов описали на страничках в соцсети «Фэйсбук».

«Cледующее «Евровидение» проводим в украинском Крыму. Надеюсь, Верховный главнокомандующий понял», – в частности, написал Исмагилов.

Интересно, что и победительница конкурса – певица Джамала – также выразила желание провести конкурс в Крыму. Однако выразила сомнение в том, что это удастся осуществить, так как, по ее словам, «Крым находится в оккупации».

Добавим, что «Евровидение-2017» украинцы планируют провести за счет западных инвесторов. Так, глава Минкультуры Евгений Нищук четко дал понять, что «бюджет страны при организации конкурса затронут не будет».

Напомним, ранее член жюри от Дании Хильда Хейк призналась, что ошибочно отдала 12 очков Украине, тогда как баллы предназначались Австралии. Не случись этой ошибки, в следующий раз конкурс проходил бы на Зеленом континенте.

Материалы по теме