Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Новгороде продают имущество обанкротившегося комбикормового завода ГК «Рубеж»

26,2 га земли и 12 цехов оценено в 84 млн рублей

Российский аукционный дом готовит к продаже имущество банкрота ООО «Новгородский комбикормовый завод», входящее в группу компаний «Рубеж», которому принадлежит производственная площадка площадью 26,2 га на Сырковском шоссе, д.4.

На данной территории можно организовать производство или складской комплекс. Заявки на участие в торгах принимаются с 7 июня. Начальная цена составит 83,8 млн рублей. Начальная цена снижается каждый пять дней на 5%. Снижение возможно до 25,1 млн рублей.

В настоящее время на данной территории расположен комбикормовый завод (с 2013 года производство заморожено), в составе которого – 12 нежилых зданий общей площадью 9 тыс. кв. м и оборудование для производства и поставки различных комбикормов для птиц.

«Учитывая выгодное расположение участка –на выезде из Новгорода и относительная близость к Санкт-Петербургу – будущий инвестор может реализовать здесь успешный проект складского комплекса или открыть производственное предприятие – рассказывает Ольга Желудкова, начальник департамент по работе с проблемными и непрофильными активами банков.  – Кроме того, при желании инвестор может использовать территорию по ее текущему назначению – возобновить деятельность комбикормового завода, который до 2013 года поставлял свою продукцию на крупные птицефабрики региона». 

Материалы по теме