Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Житель Петербурга пошел жаловаться на полицейских, а в итоге оказался задержанным и лишился двухлетней дочери

Мужчина, по словам правоохранителей, был изрядно пьян

Петербуржец пришел в отдел полиции, чтобы написать жалобу на грубость патрульно-постовой службы, но вместо этого сам подвергся задержанию, да еще и лишился двухлетней дочки. Об этом пишет «Фонтанка».

Как сообщается, все произошло накануне вечером. Мужчина выпил за обедом 150 граммов водки, после чего отправился на детскую площадку гулять с ребенком. По дороге у него возник конфликт с патрульными – те ему нагрубили.

Тогда петербуржец отправился в отдел, чтобы написать жалобу: как был, вместе с дочерью. Но в полиции ему заявили, что он пьян, «предложив» пройти в помещение для административно задержанных. Для изъятия ребенка пришлось вызывать «скорую».

Добавим, что мужчину продержали в отделе до четырех часов утра, а малышку из больницы имени Цимбалина, куда ее доставили врачи, практически сразу же забрала мать. Полицейские, добавим, обосновали свое решение задержать мужчину тем, что, по и мнению, отец представлял для малышки опасность.

Правоохранители эту информацию подтвердили: «… в отдел полиции пришел мужчина с маленьким ребенком. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. В соответствии с законодательством в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. С учетом состояния, в котором находился правонарушитель, ему было предложено вызвать мать, которая бы забрала ребенка. Однако мужчина отказался от предложения полицейских, в связи с чем сотрудники вызвали врачей скорой помощи. Ребенок был доставлен в детскую больницу, откуда позже его забрала мать. Правонарушитель в соответствии с административным законодательством был помещен в комнату для административно задержанных», - рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу

Материалы по теме