Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Новые подробности голосования в парламенте Венеции о признании Крыма частью РФ

pixabay.com pixabay.com Как заявил известный блогер, новость, взбудоражившая умы сограждан в понедельник утром – не более, чем фейк

СМИ ранее сообщали о том, что парламент Венеции якобы проведет в среду голосование о признании Крыма частью России. Известный блогер Андрей Мальгин сию «сенсацию» высмеял, объяснив, что это – не более чем фейк.

«Издания ссылались, в частности, на депутата регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери, одного из трех местных политиков, якобы выступившего с подобной инициативой. Но Венецианская Республика, а вместе с ней и ее парламент, прекратили существование в 1797-м году. Сейчас так называемый «парламент Венеции» – всего лишь сепаратистская организация, добивающаяся выхода Венеции из состава ЕС», – объяснил Мальгин.

Как отмечает блогер, у нынешней Венеции парламента нет, зато есть областной совет, куда входят 50 советников. Но, никакое решение даже этого органа не сможет повлиять на признание Крыма. Очевидно, что Венеция – не более чем один из регионов Италии и не может проводить самостоятельную внешнюю политику.

Материалы по теме