Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге отремонтируют фасады 130 домов

В 2016 году в Петербурге коммунальщики капитально отремонтируют 130 фасадов многоквартирных домов

Как сообщили в Фонде капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах «Фонтанке», В 2016 году предусмотрены работы по капитальному ремонту фасадов в 130 домах на общую сумму 991,9 млн рублей. При этом на сегодняшний день работы ведутся на 39 объектах.

Как отметили чиновники, программа капремонта сформирована на 25 лет. Очередность проведения работ определяется исходя из продолжительности эксплуатации домов и физического износа. Приоритет отдается тем объектам, где состояние оборудования является уже аварийным. 

Напомним, накануне, 16 мая, в центре Петербурга кусок лепнины упал рядом с матерью и ребенком. По словам местного жителя, около года назад с этого здания по улице Таврическая уже падала штукатурка.

Кроме того, 13 мая на Московском проспекте обрушился балкон жилого дома. Пострадавших нет, но повреждены припаркованные автомобили, также обрушился козырек компании на цокольном этаже. При этом 11 мая в Купчино на местную жительницу, возвращавшуюся с ребенком домой, с 12-го этажа упал фрагмент балкона. Пострадавшую госпитализировали в реанимацию, девочка, которая находилась в коляске в момент происшествия, не пострадала.

Администрациям городских районов поручили проконтролировать устранение нарушений управляющими организациями. С 16 мая чиновники проверят, устранили ли управляющие организации замечания по содержанию фасадов, которые были даны с февраля по апрель 2016 года.

Материалы по теме