Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Экс-чемпион мира Каспаров назвал Путина «угрозой для свободного мира»

wikipedia.org wikipedia.org По словам оппозиционера, США и Европе не удалось сформировать эффективную стратегию по противодействию политике «режима Путина»

Некогда сильнейший шахматист планеты, а ныне – один из самых ярых оппозиционеров нынешней российской власти Гарри Каспаров, заявил, что президент РФ Владимир Путин представляет угрозу для всего «свободного мира». Об этом пишет израильское издание The Jerusalem Post, к слову, внесенное Роскомнадзором в реестр СМИ, распространение информации которыми запрещено на территории РФ.

Как сообщается, Каспаров отметил, что США и Европе не удалось сформировать эффективную стратегию по противодействию политике РФ. А, кроме того, предостерег Израиль, поддерживающий тесные контакты с Москвой о том, что государству «не следует обольщаться насчет намерений Кремля.

«Пора признать, что Путин является реальной угрозой для свободного мира, и затем начать формировать стратегию по противодействию ему. В шахматах, прежде чем делать ход, нужно определить стратегию. Если этого не сделать – жди беды. Но, аннексировав Крым, Путин смахнул все фигуры с доски, – отметил Каспаров в интервью изданию.

По словам Каспарова, притворяться, что все еще играешь в шахматы, уже нельзя, «однако именно так Запад и поступил». А США и европейские государства, отказавшись поставлять Украине оружие, как заявил оппозиционер, дали президенту РФ понять, что его действия не отзовутся сколь-либо серьезными последствиями.

Добавим, что Каспаров прибыл в Израиль для проведения кампании по популяризации шахмат в школах.      

Материалы по теме