Евро 99.58
Юань 1.29

Российские хоккеисты разгромили Швецию и в четвертьфинале сыграют с Германией

Наша команда заняла второе место в группе, пропустив в лидеры чехов

На чемпионате мира по хоккею сборная России заняла в своем октете второе место по итогам группового этапа. Это выяснилось после последнего матча нашей команды в группе против шведов, который россияне в прекрасном стиле выиграли со счетом 4:1.

Отметим, что игра была сделана уже к середине поединка, причем всего ровно за четверть часа. На 14-й минуте счет открыл Дадонов, под конец периода удвоил результат Панарин. После первого перерыва Дацюк и Любимов забросили еще две шайбы (последний отличился на 29-й минуте). Шведы сумели отметиться лишь шайбой престижа.

Уточним, что в общей сложности команда Олега Знарка набрали 18 очков, сумев занять лишь второе место в группе. Первыми стали чехи: в их активе такое же количество баллов, но они выше за счет личной победы над нашей командой.

Теперь в ¼ финала россияне сыграют с Германией, финишировавшей третьей в группе «Б». Матч состоится в четверг и начнется в 20:15. В остальных матчах четвертьфинала встретятся Чехия и США, Канада и Швеция, а также Финляндия и Дания.

Добавим, что в рамках группового этапа сборная России обыграла Казахстан (6:4), Латвию (4:0), Данию (10:1), Швейцарию (5:1) и Норвегию (3:0). Проиграли россияне лишь раз, уступив на самом старте Чехии (0:3).