Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Медведев откроет Юридический форум в Петербурге

Шестой по счету Международный юридический форум в Санкт-Петербурге 18 по 21 мая в Восточном крыле Главного штаба Эрмитажа соберет более трех с половиной тысяч юристов из 77 стран

По данным «Фонтанки», официальное открытие начнется с пленарного заседания «Доверие к праву - путь разрешения глобальных кризисов», в котором примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

На форум прибыли представители Австралии, Бельгии, Бразилии, Германии, Гонконга, Израиля, Китая, США, Украины, Чехии, Японии и других. Оргкомитет подчеркивает внушительное представительство иностранных Конституционных и Верховных судов: 34 делегации, 23 из которых представлены на уровне председателя и заместителя председателя.

Как отмечается, Петербургский международный юридический форум, впервые прошедший в 2011 году, направлен на обсуждение актуальных юридических вопросов в контексте глобальных социально-экономических задач. Ключевой миссией форума называется продвижение идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений.

Материалы по теме